Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли долг по алиментам

у бывшей супруги меялась фамилия я сменил место работы а там возникли проблемы и она не предоставляет документы уже гдето 6 месяцев с какого времени их будут выщитовать и есть ли у меня долг по алиментам?

16 Февраля 2014, 18:57, вопрос №371675 василий, г. Новосибирск

Уточнение клиента

она получала их до смены работы а проблемы возникли в связи сменой ее фамилии

17 Февраля 2014, 16:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий. Содержание детей родителями не ставится в зависимость от предоставления документов. Если вы алименты не платите, какие могут сомнения в возникновении долга? Бухгалтерия все равно обязана удерживать с вас алименты. Если вы их платите самостоятельно, можете открыть счет на имя ребенка и переводить деньги на него. Задолженность по алиментам удерживается из зарплаты в размере от 50 до 70% (включая текущие алименты).

    16 Февраля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

        Как я понимаю —   «не предоставляет документы уже где то 6 месяцев» -речь идет о судебном акте?

        В осуществлении и защите гражданских прав и исполнении гражданских обязанностей законодательно закреплена обязанность каждого действовать добросовестно и разумно.При этом порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям
    определяются родителями самостоятельно. Во-первых, содержание своим
    несовершеннолетним детям можно выплачивать добровольно без каких-либо
    письменных соглашений и суда.  

           Алименты взыскиваются с момента обращения взыскателя (Вашей бывшей супруги),
    в суд.  

      В соответствии с ч.4, ч.5 ст.113 СК РФ размер задолженности по алиментам
    уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из
    заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период
    в течение которого взыскание не производилось.В случае, если лицо,
    обязанное уплачивать алименты в этот период не работало или если не
    будут представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности
    .
    При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным
    приставом, любая из сторон может обжаловать действия судебного пристава в
    порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

         Задолженность у Вас есть.

      

    16 Февраля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она получала исправна до смены работы а потом возникли проблемы с ее фамилиеей после следующего брака а сейчас она вышла замуж 3 раз

    17 Февраля 2014, 16:17
  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Василий, уточните, пожалуйста:

    1. На основании каких документов «она получала исправна до смены работы» (как я понимаю Вашей работы). на основании соглашения (она получала от Вас лично?),, на основании исполнительного листа (перечислялись из вашей заработной платы?)

    2. Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов или нет. .

    Задолженность у Вас есть, только нужно определить в каком размере и предпринять меры для выплаты этой задолженности.   

    17 Февраля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats