8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли это нарушением строительства?

Здравствуйте. Нужно надстроить этаж из сэндвич панелей 3 м высотой к основному капитальному зданию 35х7 м производственного назначения

из железобетонных крупнопанельных плит 535.5 кв.м. и пристроить здание из сэндвич панелей размером 35х7 м,

можно ли сделать это впритык по границам участка, если учесть что с одной стороны соседняя территория

по границе участка нежилая, там проходит дорога, а с другой нежилое здание производственного помещения?

Какими нормами это регламентируется? Не будет ли это нарушением строительства?

, Вадим, г. Москва
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Вам в первую очередь необходимо обратиться в АМС, для получения разрешения на проведение реконструкции и строительства, утвердить план застройки и реконструкции и если архитектурный отдел АМС усмотрит какие то нарушения, Вам просто откажут 

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, что такое АМС?

Добрый вечер. Администрация местного самоуправления

0
0
0
0
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Пристройка — это часть здания, расположенная вне контура его капитальных наружных стен, которая является вспомогательной по отношению к зданию и имеет с ним общую капитальную стену (стены). В большинстве случаев пристройки имеют внутреннее сообщение с основным зданием. Такое определение приведено в Приложении N 1 к Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ (утв. Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37). Для нежилых зданий определение пристройки не установлено. Полагаем, что приведенное определение может применяться и к ним.
Проведение работ по возведению пристройки к нежилому зданию является реконструкцией этого здания, так как в этом случае изменяются параметры самого здания или его частей.
Чтобы провести реконструкцию, вам потребуется:

получить ГПЗУ и подготовить проектную документацию;

получить разрешение на строительство;

провести сами работы по реконструкции;

после их завершения обратиться за проведением кадастровых работ, подготовить необходимые документы и после этого получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Оформлять права на пристройку (то есть обращаться за госрегистрацией прав на нее) не нужно, так как в процессе реконструкции здания меняются основные характеристики самого здания (например, за счет возведения пристройки увеличивается его площадь), права на которое у вас уже зарегистрированы. Новые сведения об объекте недвижимости вносятся в ЕГРН путем проведения кадастрового учета изменений.

При осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком, застройщик или заказчик должен подготовить земельный участок для строительства и объект капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта, а также передать лицу, осуществляющему строительство, материалы инженерных изысканий, проектную документацию, разрешение на строительство (п. 4 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, далее — Градостроительный кодекс).
Согласно ст. 51 Градостроительного кодекса разрешение на строительство выдается застройщику при условии представления в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявления и пакета документов, который включает в себя в том числе схему планировочной организации земельного участка, выполненную в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия.
В соответствии с п. 1 ст. 38 Градостроительного кодекса для определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений могут устанавливаться ограничения в виде предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков, в том числе их площадь, а также ограничения в виде минимальных отступов от границ земельных участков, за пределами которых запрещается строительство таких объектов.
В случае если размер земельного участка не соответствует предельным параметрам разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства, а также нарушены минимальные отступы от границы земельного участка, строительная деятельность на таком земельном участке запрещается и в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации возводимый объект признается самовольной постройкой.
Пересечение границ здания и границ земельных участков, на которых расположены здание, строение, сооружение, является препятствием для оформления в установленном законодательством порядке земельно-правовых отношений.
Учитывая изложенное, считаем, что один объект недвижимости (площадной объект) может быть размещен только на одном земельном участке, предоставленном для строительства, а не на нескольких земельных участках, так как при размещении здания, строения, сооружения на нескольких смежных земельных участках нарушаются требования градостроительных и строительных норм и правил, а также принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков в соответствии со ст. 1 Земельного кодекса Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023