На счет поступила сумма 20 тыс долларов сша, сумма ввозилась наличными мною и вторым человеком

резидент рф. в 2022 году открыт зарубежный счет. На счет поступила сумма 20 тыс долларов сша, сумма ввозилась наличными мною и вторым человеком. Для оформления ВНЖ дополнительным,но необязательным документом была выписка со счета с большей суммой. На расчетный счет была внесена сумма еще 30 тыс долларов, на следующий день снята как получена выписка. Сумма предоставлена гражданином другой страны. Вопрос про отчет о движении по зарубежному счету. Каким образом подтвердить происхождение средств, оформлять договор займа сроком на один день с гражданином другой страны?

Уточнение от клиента
страна счета Турция, в настоящий момент получено ВНЖ, источник средств еще ни кто не запрашивал, но после проверки отчета о движении средств налоговая инспекция задаст такие вопросы.
Уточнение от клиента
вариант договора оказания услуг + акты выполненных работ — у меня нет права оказывать услуги и работы на территории турции, т.к. получен туристический внж
, Евгений, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните пожалуйста, на территории какой страны все это происходило?

ВНЖ какого государства планируется получить?

Кто запрашивает источник происхождения денег?

В данном случае получение денежных средств должно выглядеть как получение дохода.

Можно рассмотреть вариант договора оказания услуг + акты выполненных работ.

Договор займа не рекомендую.

ариант договора оказания услуг + акты выполненных работ — у меня нет права оказывать услуги и работы на территории турции, т.к. получен туристический внж

Сделайте это на территории страны постоянного гражданства. ЭТо не имеет принципиального значения.