8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу добровольца

Добрый день. супруг находится на сво. Позвонила ему нааботу узнать пое но просьбе когда ему выходить и когда положен отпуск с работы. кадровик сказал что после того как у него кончается контракт по сво , он в течение трёх месяцев должен вернуться на работу , и после того как он выйдет, он имеет право не позднее 6 месяцев уйти в отпуск по своему желанию. скажите правильно ли говорит кадровик, чтоб не было прогула. то есть после сво он триесяца может гулять потом до истечения их прийти и сказать что он выходит на работу. после чего у него есть 6 месяцев для того чтоб определиться уйти в отпуск в какое время.

Показать полностью
, Тина, г. Мурманск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Тина!

С формальной точки зрения действительно есть правило о том, что рабочее место сохраняется за мобилизованным на время его мобилизации и 3 месяца после завершения военной службы. Насчёт отпуска в статье 351.7 Трудового Кодекса РФ сказано так:

Работник в течение шести месяцев после возобновления в соответствии с настоящей статьей действия трудового договора имеет право на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время независимо от стажа работы у работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
ну то есть кадровик правильно сказал что после окончания контракта на сво муж 3 месяца может ещё гулять, а потом прийти уже на работу в смену? и потом ещё с момента выхода на работу в течение 6 месяца уйти в отпуск?
Похожие вопросы
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Военное право
Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД? Конратракт заключен в мае 2023 г. на ОДИН год.
, вопрос №4083111, Владимир, Алчевск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Военное право
Сам доброволец не мобилизован 3 маленьких детей, как быть?
У меня заканчиваеться контракт через 4 месяца могу ли я уйти. Сам доброволец не мобилизован 3 маленьких детей ,как быть?
, вопрос №4081170, Влад, г. Саянск
Военное право
Вопрос, может ли муж уволиться с СВО до окончания контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли муж уволиться с СВО до окончания контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
, вопрос №4080688, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023