Имеет ли право застройщик заселять строителей в квартиру по ДДУ до подписания акта?
Здравствуйте.
Имеет право застройщик разрешать жить строителям в квартире где идет отделка. Квартира приобретена в ипотеку по ДДУ, срок сдачи объекта до 30.09.23г. Акт приёмки передачи не подписан.
, Лариса, г. Люберцы
Застройщик еще не получал денежные средства.
Застройщик получает деньги с эскроу-счета, только когда достроит дом. Технически доступ к деньгам появляется после регистрации права собственности. В то время пока идет строительство денежные средства находятся в заморозке в банке.