Здравствуйте, сына мобилизовали, контракт не подписывал, значит ли это что ему единовременная выплата в 195 т.не положена?

, Жанна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жанна!

Все верно. Подпишет контракт на срок более 1 года — получит единовременную выплату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Диппель
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» единовременная выплата в размере 195 000 руб. положена лишь лицам, подписавшим контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год и выше.

Если данный ответ был полезен, то прошу Вас оставить отзыв.