Здравствуйте, я беременна первый триместр и хочу пойти по контракту, мед образование есть, меня возьмут или это считается не пригодна

Здравствуйте , я беременна первый триместр и хочу пойти по контракту , мед образование есть , меня возьмут или это считается не пригодна

, Марина, г. Екатеринбург
Андрей Диппель
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, при поступлении на военную службу по контракту проходится военно-врачебная комиссия и согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» при беременности устаналивается категория годности «Г» — временно не годен к военной службе. Таким образом, если на ВВК у Вас будет выявлена беременность, то в заключении контракта о прохождении военной службы Вам будет отказано.

Если данный ответ Вам был полезен, прошу Вас оставить отзыв.