Как доказать, что недвижимость приобретена на средства матери

Впереди развод с женой и раздел имущества. Недвижимость приобретена за время совместного проживания, была приобретена на средства моей матери с продажи её квартиры. Как доказать, что недвижимость приобретена на средства матери.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как доказать, что недвижимость приобретена на средства матери.

Идеальный вариант — банковский перевод со счета матери на ваш счет. Также суд может устроить письменный договор дарения денег, если между дарением и покупкой был небольшой временной промежуток.

Андрей
Клиент, г. Москва
После поступления денег на мой счет, был приобретен участок и построен дом. Через три года дом и участок был оформлен на меня. Какие варианты может предложить суд при разделе, в моей ситуации.
Через три года дом и участок был оформлен на меня

а при покупке на кого это имущество было оформлено?