8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я был ранее судим в 1999 году и когда получал лицензию на оружие прикладывал справку об отсутствии судимости

Получил лицензию на приобретение оружия 27.01.2023, для охоты.

В этом году уже 5 раз съездил на охоту. Сегодня звонит разрешитель из Рос Гвардии и говорит что мы вам выдали лицензию на основании ст. 13 закон об оружии часть 20 п. 3.1 старой редакции. А на сегодняшний день как оказалось есть новая редакция и получается что мы вам выдали лицензию не законно, и мы ее должны аннулировать.

Я был ранее судим в 1999 году и когда получал лицензию на оружие прикладывал справку об отсутствии судимости запрошенную на гос услугах, Рос Гвардия все проверила и выдала мне лицензию, а сейчас как оказалось что они в старый закон посмотрели.

Вопрос: попадает ли моя статья под то что у меня все таки могут забрать лицензию и могут ли вообще с изменением законов или где то ошибка!

Файлы прилагаю!

Показать полностью
  • Лицензия
    .jpg
  • Справка
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1
Я был ранее судим в 1999 году

На момент осуждения ч.2 ст.158 УК относилась к ТЯЖКИМ преступлениям, а в законе об оружии есть запрет на выдачу лицензии (разрешения) лицам, у которых судимость за тяжкое преступление уже погашена.

Но с 4.11.2002 указанная ч.2 ст.158 перестала быть тяжким преступлением, а стала относится к преступлениям СРЕДНЕЙ тяжести.

В отделе ЛРР ошибочно считают, что нужно смотреть по дате осуждения, забывая о правиле, что закон обратной силы не имеет.

По Челябинску у меня уже была похожая ситуация. Мы с клиентом, которому отказали по таким же причинам, пока прошли первый суд. Решение пока не в нашу пользу, но в таких делах нужно вырваться за пределы области, то есть сейчас мы готовим жалобу в областной суд, а потом пойдем в кассационный суд общей юрисдикции (если областной откажет).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас
, вопрос №4026243, Виктор, г. Бодайбо
Уголовное право
Моя девушка была на условном сроке по статье 318 ч.1 в 1 год и 6 месяцев, со штрафом в размере 10000 рублей
Моя девушка была на условном сроке по статье 318 ч.1 в 1 год и 6 месяцев, со штрафом в размере 10000 рублей. Штраф она не выплатила и были нарушения. До окончания условного срока оставался 1 месяц. Ей решили заменить условный на реальный в 2 года колонии поселения. Есть какой шанс выйти по удо?
, вопрос №4025808, Сергей Николаевич, г. Тамбов
Гражданское право
И что мне будет, моей девушки 16 лет, а мне 18 что мне с этого будет?
Беремена ли моя девушка? И что мне будет, моей девушки 16 лет, а мне 18 что мне с этого будет?
, вопрос №4025556, Захар, г. Самара
Военное право
Подполковник, нахожусь на СВО, был ранее в область лица, правый глаз видит на 0.07 сотых поражен глазной нерв, перенес пять операций, комиссией ВВК присвоенна категория " В " могу ли я уволится
Подполковник, нахожусь на СВО, был ранее в область лица, правый глаз видит на 0.07 сотых поражен глазной нерв, перенес пять операций, комиссией ВВК присвоенна категория " В " могу ли я уволится . 54 года. С уважением.
, вопрос №4025402, Владеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023