8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

По договору 70 - прописаны выходные и праздничные дни.В случае неудовлетворения моего заявления, хочу

Здравствуйте. Получила пенсию меньше в 2 раза. сказали по судебному решению. Вычет общий 17389 (-338 гос пошлина). Написала заявление на отмену судебного приказа. Подала организация подрядчик по установке окон.10.10.2022г. Ситуация ожидания установки окна длилась ровно 100дней. С 22 .10.2021 до 31.01.2022год. по договору 70 - прописаны выходные и праздничные дни....В случае неудовлетворения моего заявления, хочу потребовать то самое злополучное окно и все материалы,, которые составлены согласно смете и за них потребована эта сумма (работы по установке сюда не зачтены) Имею ли я на это право?

Показать полностью
, Светлана Григорьевна, г. Новокузнецк
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана Григорьевна.

Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.

Насколько я понял, если кратко — был заключен договор на установку/изготовление окна, но Исполнитель (подрядчик) нарушил сроки установки/изготовления окна?

В результате Вы им не заплатили, и они пошли в суд за вынесением судебного приказа?

Окно Вам в итоге установили?

И, если есть возможность, выложите договор для ознакомления.

1
0
1
0
Светлана Григорьевна
Светлана Григорьевна
Клиент, г. Новокузнецк
Думаю, что согласно договора подряда не нарушил — осталось еще 10 дней т.е. позвонили через 100. Но эта фирма так и работает, они бы не подали в суд. Звонок с непонятного номера, завтра вам доставка — вы отказываетесь. Я просто посмеялась- телефон доставки который прописан на мои звонки ни разу не ответил.
Светлана Григорьевна
Светлана Григорьевна
Клиент, г. Новокузнецк
Поэтому у меня вопрос, значит я через суд выкупаю окно, за чтоо высчет то?
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Светлана Григорьевна!

В целом, с учетом предоставленной Вами информации, если услуги по договору не оказаны, либо оказаны не в полном объеме, потребитель вправе в любое время в период действия договора в одностороннем внесудебном порядке немотивированно отказаться от договора и вернуть часть уплаченной им цены пропорционально не оказанным услугам.

В этой связи, Вы как потребитель на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и ст. 782 Гражданского кодекса РФ вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потребитель может осуществить предоставленное ему ст. 32 Закона право путем уведомления исполнителя об отказе от исполнения договора. Для этого потребителю следует обратиться к исполнителю с письменным заявлением. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения исполнителем уведомления об отказе от исполнения договора (ст. 310, ст. 450.1 Гражданского кодекса РФ).

Кроме того, в целом, на исполнителе лежит ответственность по доказыванию  документальному подтверждению если он понсе какие либо фактические расходы (затраты) и никакого высчета нет.

В случае неудовлетворения требований потребителя о возврате денежных средств в случае одностороннего отказа от исполнения договора в добровольном порядке, для разрешения имущественного спора потребитель вправе обратиться в суд (ст. 17 Закона о защите прав потребителей).

В месте стем, Вы также в праве заявить, при необходимости свои исковые требования.

Таким образом, законодательство однозначно на вашей стороне. 

Рад был Вам почомь! 

1
0
1
0

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Всего доброго Вам и удачи, уважаемая Светлана!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Недвижимость
И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
, вопрос №4084147, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023