Здравствуйте, подскажите, я буду проходить процедуру банкротства у юриста, мне сказали что нужна определенная сумма чтобы он написал заявление в суд о том что я начал проходить эту процедуру?

Здравствуйте ,подскажите ,я буду проходить процедуру банкротства у юриста,мне сказали что нужна определенная сумма чтобы он написал заявление в суд о том что я начал проходить эту процедуру?это так?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день, подготовка документов, в том числе написание заявления о Вашей несостоятельности, услуга платная. После заключения договора и частично/полной оплаты услуги, юрист приступает к работе по подготовке документов.

Без предоплаты, юрист не начнет осуществлять подготовку.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы по банкротству, то я готов Вам по ним проконсультировать, можете написать мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Вы должны были заключить с юристом договор на оказание услуг по сопровождению процедуры банкротства. По условиям договоры Вы выплачиваете определенную сумму денег сразу или в рассрочку. Соответственно если Вы исполняете обязательства, предусмотренные договором, то платить сверх суммы договора Вы не должны. Если же Вы по договору не платите, то тогда должны все оплачивать по договору если хотите чтобы юрист что-то делал.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.