Машков пытался применить в отношении консула меры уголовно-процессуального принуждения (принудительный

Консул Доминиканской республики Сантано оказался очевидцем дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в г. Москве, в результате которого погибли два человека. Остановив свой автомобиль около места происшествия, он вызвал к месту ДТП представителей власти, оставив им свои координаты и пояснив, что готов оказать содействие в расследовании данного происшествия.

Однако сотрудник ГИБДД Машков, посчитав, что консул может скрыться, предложил ему проехать РУВД. Консул отказался. Машков пытался применить в отношении консула меры уголовно-процессуального принуждения (принудительный привод в соответствии со ст. 111 УПК РФ)

Дайте оценку действиям консула Сантано и сотрудника ГИБДД Машкова.

, Эдуард, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут