Купила автомобиль у частного лица, в ПТС вписала себя, но оформить на себя в ГБДД не успела, автомобиль был не

В 2020г. купила автомобиль у частного лица,в ПТС вписала себя,но оформить на себя в ГБДД не успела,автомобиль был не исправным, так он простоял 3 года,сейчас его отремонтировали,но оказалось,что бывший хозяин умер и у него остались долги,приставы наложили арест на автомобиль Как можно снять арест и оформить авто на себя?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!                                   В данной ситуации вашей проблемы, возможно поступить двумя способами:   1. Вы можете по договору купли-продажи, эксплуатировать данное транспортное средство, то есть управлять и ремонтировать, продать без оформления права собственности.

 2. Найти родственников умершего собственника автомобиля, с ними договориться, чтобы они написали заявления о прекращении исполнитель го производства, в связи со смертью ответчика, в Федеральную службу судебных приставов.

 3. Дальнейшие действия  с длительным процессом оформления, так как будут регулироваться наследственным правом.