8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у нее арестовать карту?

Здравствуйте! собственник квартиры мама, она в ней не живет , там живу я и прописана только я! Есть долги за квартиру. Могут ли у нее арестовать карту? На фссп у нее долгов нет. Но с карты списали 22 тысячи рублей, она говорит что это арест

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день, арест банковского счета предполагает блокирование возможности совершать операции по этому счету, например снимать денежные средства либо расплачиваться банковской картой. 

Списание денежных средств со счета обозначает, что кредитор обращался, скорее всего, в суд, просудил задолженность, получил исполнительный документ и предъявил его в банк либо в ФССП. 

На основании исполнительного документа, банк/пристав производит списание денежных средств с банковского счета.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, я готов Вас проконсультировать. 

Желаю Вам удачного дня ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать автомобиль, который находится в залоге у банка за другие долги?
Могут ли арестовать автомобиль,который находится в залоге у банка за другие долги?
, вопрос №4855054, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва
Все
Может ли пристав арестовать единственное авто у многодетной семьи
Может ли пристав арестовать единственное авто у многодетной семьи
, вопрос №4854661, Давид, г. Минусинск
Пенсии и пособия
Могу ли я по её доверенности получать за неё пенсию?
Добрый день. Подскажите, мать пенсионерка находится в СИЗО и все её счета арестованы. Могу ли я по её доверенности получать за неё пенсию?
, вопрос №4854588, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023