Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?

Здравствуйте!

, Юдия, г. Ангарск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если планируете оформить трудовой договор о найме работника с другим мастером в Вашем автосервисе, то в силу Федерального Закона  №422«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ имеется ограничения в виде запрета нанимать работников по трудовому договору при оформлении в качестве самозанятого. Таким образом, Вам лучше оформлять свою деятельность как индивидуальный предприниматель.