Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?

Здравствуйте!

Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?

, Юдия, г. Ангарск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если планируете оформить трудовой договор о найме работника с другим мастером в Вашем автосервисе, то в силу Федерального Закона  №422«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ имеется ограничения в виде запрета нанимать работников по трудовому договору при оформлении в качестве самозанятого. Таким образом, Вам лучше оформлять свою деятельность как индивидуальный предприниматель.