Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на квартиру

квартира была приватизирована на дочь, т.к. ранее я участвовала в приватизации. Дочке 15 лет, но по сути квартира моя, как я могу узаконить и моё право на квартиру?

16 Февраля 2014, 17:04, вопрос №371601 Екатерина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. По сути, квартира — дочери, а не ваша. По закону, дети не имеют право на имущество родителей. Родители не имеют право на имущество детей. Поэтому правовых оснований претендовать на собственность несовершеннолетней дочери у вас нет. У вас имеется право постоянного пользования квартирой. 

    16 Февраля 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats