Право собственности на квартиру
квартира была приватизирована на дочь, т.к. ранее я участвовала в приватизации. Дочке 15 лет, но по сути квартира моя, как я могу узаконить и моё право на квартиру?
, Екатерина, г. Киров
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Екатерина. По сути, квартира — дочери, а не ваша. По закону, дети не имеют право на имущество родителей. Родители не имеют право на имущество детей. Поэтому правовых оснований претендовать на собственность несовершеннолетней дочери у вас нет. У вас имеется право постоянного пользования квартирой.