Продаю квартиру без риэлтора, раскажите порядок действия с документами

Доброе утро. Продаю квартиру без риэлтора,раскажите порядок действия с документами

, Марианна, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заключаете договор купли-продажи и вместе с покупателем идёте в Росреестр регистрировать переход права собственности. Если квартира была приобретена в период брака, то нужно ещё нотариально удостоверенное согласие супруга

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас право собственности зарегистрировано в Росреестре? Если так, вам достаточно взять свежую выписку из реестра недвижимости (в любом мфц), составить письменный договор купли-продажи (в 3 экземплярах, один из которых — для Росреестра), подписать его, определиться с порядком передачи денег, обратиться с покупателем в мфц для подачи заявления.