Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

В какой форме следует подавать заявление от ответчика при разводе для ускорения бракоразводного процесса?

Добрый день! мне сказали, что, если мой супруг, на развод с которым я подала иск о разводе через мировых судьев 2 месяца назад, напишет заявление о том, что он тоже просит о разводе, примирение невозможно и т.д. - то нас разведут скорее, не затягивая. В какой фоорме должно быть это заявление от него? у нас через 2 дня второе заседание суда, мы оба не хотим, чтобы тянули до третьего. у нас етсь ребенок, но в конкретном случае это ничего не меняет для нас.

С уважением,Анна

16 Февраля 2014, 16:57, вопрос №371590 Анна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Анна, если Вы оба согласны на развод, ничего писать не надо, просто в суде подтвердите Вы, что поддерживаете заявление, а он скажет, что не возражает.

    16 Февраля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Законодательство не предусматривает ускорение судебного процесса, поэтому и такой формы заявления не существует. Нет также оснований считать, что суд разводит на третьем заседании. Ответчику достаточно прийти в суд и признать иск. Или написать заявление, что он признает исковые требования, с иском согласен. Специальной формы такого заявления нет. Обычная подойдет — куда (мировому судье… участка; указать, от кого — «ответчика ...»; по какому иску) и изложить признание иска.

    16 Февраля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats