Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто ответственен за имущество арендатора?

Здравствуйте. Скажите пожалуста кто ответственен за имущество арендатора если это самое имущество украли? В договоре субаренды конкретно этот пункт не прописывается. Несет ли за это ответственность арендодатель?

17 Января 2013, 09:04, вопрос №37159 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с п.2 ст.615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем), если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. Таким образом, перед адрендодателем за утрату имущества будет отвечать арендатор, а не субарендатор.

    17 Января 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats