И оплатить только просроченные платежи и саму залоговую сумму?

В сентябре 2022 года муж оформил кредит под залог квартиры. С октября 2022 он не выплачивал ежемесячный платёж. Сейчас с разрешения банка продаёт квартиру и после продажи выплачивает залог. Можно ли как то аннулировать начисленные пени и штрафы? И оплатить только просроченные платежи и саму залоговую сумму?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток !

Аннулировать  начисленные пени и штрафы возможно  в процессе  судебного разбирательства или же путем заключения соглашения .

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, какой шанс выиграть такое дело в суде?