Могу ли я продать дом и участок, чтобы при продаже квартиры не платить налог, ведь квартира будет тогда единственным жильем

Здравствуйте. У меня есть квартира во владении менее 5 лет и есть маленький дом с участком. Могу ли я продать дом и участок, чтобы при продаже квартиры не платить налог, ведь квартира будет тогда единственным жильем.

, Стас, г. Белгород
Уточнение от клиента
И если можно соссылкой на закон или акт, уточнение

Здравствуйте!

согласно пп.4 п.3 ст.217.1 НК срок владения 3 года применяется, если в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект жилого недвижимого имущества или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения.

поэтому

да, можете. т.к. тогда на момент продажи квартиры она будет Вашим единственным жильем.

Стас
Клиент, г. Белгород
Есть ли ограничения при продаже по налоговым периодам?