Сохраняются льготы по выслуге, если 20 лет с учебой?

, Мария, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В выслугу лет, согласно Закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1 входят периоды, указанные в Постановлении Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. Согласно нему

включается в выслугу лет время обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования.

Соответственно все льготы по выслуге лет при указанных обстоятельствах должны быть сохранены.