Подскажите пожалуйста пришло уведомление о том что теперь долг по кредиту матери буду платить я, мать умерла уже 2 года назад, возможно ли его отменить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пришло уведомление о том что теперь долг по кредиту матери буду платить я, мать умерла уже 2 года назад, возможно ли его отменить?

, Елена, г. Томск
Анастасия Ревво
Юридическая компания "ООО "Проф-Юрист"", г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Согласно ГК РФ Статья 1175. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам.