Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я совершить перевод

Здравствуйте меня зовут Алексей,я военнослужащий по контракту,служу на дальнем востоке рядом с городом хабаровском,служу уже 7 месяц!подскажите могу ли я перевестись с вооруженных сил в полицию,ну не обязательно внутринние войска а например в обычный отдел ОВД!подскажите как и что нужно сделать и возможно ли это?

16 Февраля 2014, 15:17, вопрос №371522 Алексей, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алексей!

    Через перевод можно перейти только туда, где есть военная служба, например, во внутренние войска МВД. Сотрудником полиции можно стать только через увольнение.

    16 Февраля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну вот если я решил работать в полиции,я собираюсь уволиться то возможно ли какнибудь ускорить данный процесс??и на каком основании и по какой статье увольняться?я уволюсь по нормальной статье или по собственному желанию т.к по несоблюдению контракта так?

    16 Февраля 2014, 17:47
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Основание для этого есть — это подпункт «б» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (в связи с переходом на службу в органы внутренних дел). Подробнее отвечу чуть позже, изучаю процедуру.

    16 Февраля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Если уходить по указанному основанию (пп. «б» п.2 ст.51), это не будет считаться нарушением контракта, т.к. Вы остаетесь в системе государственной службы, куда входит военная служба и служба в органах внутренних дел. Не знаю, поменялась ли процедура, но описывается как действующий следующий порядок: Вам нужно заручиться согласием руководства ОВД, от руководителя ОВД необходимо ходатайство о Вашем увольнении в связи с переходом на службу в ОВД и Ваш рапорт. При этом такой перевод может быть осуществлен только при наличии согласия Вашего нынешнего руководства (для них это не обязанность), одного Вашего желания недостаточно.

    17 Февраля 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats