Какие могут быть риски при покупке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Хотим приобрести квартиру, но там вложен материнский капитал и есть доли у детей. Какие могут быть риски при покупке?

, Мария, п. Тульский
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Необходимо знать на основании какого правоустанавливающего документа приобретена квартира и каким документом определены доли детям во исполнение обязательств по материнскому капиталу.

Мария
Клиент, п. Тульский
Доли выделены детям в этой квартире, сейчас они выделяют им доли в другой квартире хотят брать у опеки разрешение

Я поняла, без разрешения органов опеки и попечительства здесь не обойтись. Но важно узнать, каким образом выделены доли детям. Либо договором купли-продажи при покупке, либо соглашением об определении долей. Никаким другим способом выделить доли не получится (ни дарение, ни отказ, ни ещё какой-либо договор, не являются исполнением обязательств по материнскому капиталу).