ЗдравствуйтеЯ беременнасрок 23 недельяВ 14- февраля устроилась

Здравствуйте,Я беременна,срок 23 неделья.В 14- февраля устроилась на работу (стаж работы более 3 месяца). В июле собираюсь уйти в декрет.Перед декретного отпуска могу взять оплачиваемый отпуск на 28 дней?

, Бема, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Да, можете. Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это означает, что женщина вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанные сроки независимо от очередности, предусмотренной графиком отпусков.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин