Могу ли я написать заявление на отмену судебного приказа в связи пропушкном сроком исковой давности

В мае 2018 году брала займ, микрофинансовая организация обратилась в суд в 21 году в сентябре. Могу ли я написать заявление на отмену судебного приказа в связи пропушкном сроком исковой давности

, Татьяна, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В Вашем случае о пропуске срока исковой давности необходимо было заявить в судебном заседании до вынесения решения. В настоящее время срок для обжалования судебного приказа Вами к сожалению пропущен

Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
  Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.