8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Выполнял специальные задачи на территории ДНР, ЛНР и Украины

В военном билете поставили отметку о том, что в период с 23.01. по 23.04. выполнял специальные задачи на территории ДНР, ЛНР и Украины. Является ли данная формулировка правильной, или необходимо чтобы написали «Принимал участие в специальной военной операции...»?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Является ли данная формулировка правильной, или необходимо чтобы написали «Принимал участие в специальной военной операции...»?

 Вам вполне достаточно указанной формулировки.

Я правильно понимаю, что Вы хотите получить статус ветерана боевых действия?

В силу ст. 3 ФЗ «О ветеранах» данный статус присваивается  лицам, направлявшимсядля обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года.

В указанном случае, независимо от того, какая стоит формулировка в военном билете — для указанных целей необходимо документальное подтверждение выполнения Вами задач в ходе СВО.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да именно для этих целей мне необходима данная запись в военном билете

Для целей получения удостоверения ветерана боевых действий в приказе Министра обороны РФ от 09.03.2023 N 111 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации» 

в числе документов указывается на предоставление выписки из приказов Министра обороны Российской Федерации, командиров (начальников) воинских частей, начальника Департамента полевых учреждений Центрального банка Российской Федерации, штабов, группировок войск (сил), оперативных и иных групп, подтверждающих даты илипериоды выполнения заявителем указанных задач.

Запись в военный билет вносится на основании указанной выписки из приказа, которая должна быть в Вашем личном деле.

Скорее всего ее дословно перенесли в Ваш военный билет.

Вы можете обратиться к командованию о выдаче Вам указанной выписки, чего Вам в совокупности будет достаточно для получения статуса ветерана боевых действий.

Смысла вносить изменения в военный билет не вижу, внесенная в нем запись является достаточным основанием для получения Вами ветерана боевых действий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Военное право
Добрый вечер, я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма
Добрый вечер,я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма,сейчас в 2024 прошел ВВК пришел ответ с Ростова категория В,каждый год нужно лежать на стационаре 4 раза в общем в двух больницах могу уволится с этой категорией, заранее благодарю
, вопрос №4075670, Антон, г. Москва
Гражданское право
Ответить на все вопросы по условиям задачи
Ответить на все вопросы по условиям задачи
, вопрос №4075340, Ди, г. Домодедово
Все
Здравствуйте я на сво Оператор бпла При выполнение боевой задачи
Здравствуйте я на сво. Оператор бпла. При выполнение боевой задачи потерялась связбюь с антенной полез на крышу её устронять и упал с крыши сломал ключицу. Положена ли мне выплата
, вопрос №4074822, Андрей, г. Ростов
Уголовное право
Клинцы, а прописка ДНР, что делать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какую прокуратуру обращаться по поводу выплат, сын числиться в в/ч 91704 г.Клинцы, а прописка ДНР ,что делать?
, вопрос №4074590, Виктория, Мариуполь
Дата обновления страницы 23.05.2023