Скажите пожалуйста, может ли она быть изъята в пользу долгов отца?

Здравствуйте!

У моего отца 3 делопроизводства ФССП (как постановления, так и приказы). Одно из них кредитная задолженность. Дедушка хочет переоформить свою машину на меня.

Скажите пожалуйста, может ли она быть изъята в пользу долгов отца? Спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Дети отвечают по долгам своих родителей, если они выступают наследниками, либо если являются поручителями или созаемщиками по данным обязательствам.

Что-то из приведенного выше к вашей ситуации подходит?