Как в этом случае решается вопрос о наследстве?

Здравствуйте! Вопрос о наследстве. Было оформлено завещание на двоюродную сестру. Затем был зарегистрирован брак с другой женщиной. Как в этом случае решается вопрос о наследстве?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещание от того что был зарегистрирован брак позднее не утрачивает свою силу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если завещание не будет отменено, наследовать будет сестра. Жена вправе участвовать в наследовании, если на момент смерти мужа достигнет пенсионного возраста или будет инвалидом. В этом случае она получит обязательную долю.