Покупаем, прописываем туда родственников, и через год-два они берут ипотеку на строительство дома на нашем участке

Здравствуйте! Хотим приобрести участок под строительство дома. Покупаем, прописываем туда родственников, и через год-два они берут ипотеку на строительство дома на нашем участке. Возможен такой вариант? или банки на такое не пойдут?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Антон Банников
Юрист, г. Оренбург

Банк не при каких условиях на такое действие не пойдет, так как для оформления Ипотеки под постройку объекта обязательным условием является то что земельный участок обязательно должен быть собственником!