Возможно ли как то забрать авто раньше, на ответственное хранение хотя бы?

Как забрать авто? Купил авто, поехал ставить на учёт, оказалось перебиты номера кузова. Завели уголовное дело в отношении не установленного лица.

Прошло 2 года. Срок исковой давности дела вышел. Уг. дело закрыли. Авто в полиции на стоянке как вещь док. Говорят что дело будет ещё год в архиве и авто соответственно тоже у них. Мол приходи через год.

Возможно ли как то забрать авто раньше, на ответственное хранение хотя бы? Знаю что на учёт его не поставить и ездить нельзя.

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Пробуйте через суд. Обращайтесь с иском о возврате принадлежащего вам имущества. Одновременно пишите жалобу на действия дознавателя, так как срок давности привлечения уголовной ответственности истек и дело обязаны прекратить. А в этом случае решается судьба вещ дока. Вас просто обманывают в полиции.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.