Через сколько лет дом с землей переходит в государственную собственность, если не приватизировать?
Через сколько лет дом с землёй переходит в государственное имущество, если его не приватизировать?
, Раксана, г. Москва
Раксана, добрый день.
Приватизация имущества — это способ передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.
Так как приватизации нет, то право государственной собственности в приведенном вами примере не прекращено. Дом с землей был и остается в государственной собственности, если его не приватизировать.
Успехов вам в защите своих прав.