Если должник заключил договор с фирмой по банкротству, но не указал всех своих кредиторов, могут ли эти долги

Здравствуйте. Если должник заключил договор с фирмой по банкротству,но не указал всех своих кредиторов,могут ли эти долги не попасть под процедуру банкротства или фирма все равно будет делать запрос в бюро кредитных историй?Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Они вполне могут запросить кредитную историю.

К тому же  ее запрашивает финансовый управляющий

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.