Можно ли перенести экзамен на другой день или сдать экзамен уже после летних каникул?

Здравствуйте, я учусь в колледже по специальности Живопись и не успеваю нарисовать работы к определенному числу ( предмет - композиция) а также курсовую. Можно ли перенести экзамен на другой день или сдать экзамен уже после летних каникул? Я на 1 курсе

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,