Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в дар 3 года назад?
Хочу продать квартиру которую получил в дар, нужно ли будет платить налог при ее продаже. Срок дарения 3 года
, Павел, г. Москва
получил в дар, нужно ли будет платить налог при ее продаже. Срок дарения 3 года
Павел, добрый день! Если квартира получена в дар от близкого родственника, то в описанной ситуации полученный от ее продажи доход не облагается ндфл и не подлежит отражению в налоговой декларации. Если даритель не являлся близким родственником, то для уменьшения налоговой базы от продажи квартиры Вы вправе учесть сумму, с которой был уплачен налог при дарении либо ждать 5 лет (если это не единственное жилье в собственности).