Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должно ли оплачиваться время нахождения на занятиях и сбор по сигналу тревога. Сотрудникам ОВД

я являюсь сотрудником ОВД (ОВО) каждый четверг у нас происходят занятия. всему личному составу не задействуемого к нарядам обязательное присутствие. также как и сбор по тревоге. даже если сотрудник после ночной смены и ему вечером опять в ночь. время проведений занятий и сборов по тревоге в табель не вноситься и не оплачиваются. командиры опираются на то что нам добавлены 7 дней к отпуску. за особые условия. чем и являются занятия и сборы по тревоге. и ещё говорят что трудовой кодекс на сотрудников ОВД не распространяется.

на мой взгляд здесь что-то не так. объясните пожалуйста. и если можно киньте какие нибудь ссылки на закон. чтобы командирам было что показать.

заранее спасибо.

16 Февраля 2014, 12:58, вопрос №371431 алексей, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats