Судебные приставы наложили арест на социальную карту на которую я получаю пособие по беременности, это законно?

, Марина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Взыскание не может быть обращено на    пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (ст.101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

это законно?

Нет, не законно. Обжалуйте постановление   судебного пристава  о наложении ареста на пособие по беременности.