8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли арендатор сдавать своё движимое имущество в аренду?

Имеется договор аренды земельного участка. На участке находится движимое имущество, в виде гаража, которое находится в собственности арендатора. Имеет ли арендатор сдавать своё движимое имущество в аренду?

, Илья, г. Якутск

Илья, добрый день.

Собственник вещи (движимого имущества в виде гаража) имеет право предоставления в аренду этой вещи.

Однако, т.к. реализация прав арендатора  по использованию гаража невозможна без использования земельного участка, то возникает обязанность арендатора земельного участка (собственника гаража) согласовать субарендные отношения с арендодателем земельного участка.

Успехов вам в защите своих прав 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
Я сдал участок сельскохозяйственного назначения,для сельхоз производства в аренду ООО.ООО построило склад ,получило разрешение и сдало в эксплуатацию как положено.И сдает его в аренду временно ,пока строит второй склад .Первый склад сдан в аренду для хранения продукции не сельскохозяйственного назначения. Нарушает ли ООО какие то законы ? Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
, вопрос №4775814, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на льготные выплаты и наследство после гибели отца
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня отец на сво пропал безвести, сейчас будут приходить мне сыну денежное довольствие у меня долги у пристова имеют ли права они списать денежное довольствие?
Здравствуйте у меня отец на сво пропал безвести, сейчас будут приходить мне сыну денежное довольствие у меня долги у пристова имеют ли права они списать денежное довольствие?
, вопрос №4775387, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на выплаты в доли с женой?
Брат погиб на СВО,родителей и детей нет,есть жена и я ,брат родной.Имею ли я право на выплаты в доли с женой?
, вопрос №4775329, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2023