Ситуация следующая: ООО Дом и ИП Зайцев АД совместно организуют выставочный образец

Я хочу сделать выставочный образец дома в партнерстве.

У меня есть задача: сделать договор между юр лицами или ИП - партнерами участниками соглашения.

Ситуация следующая:

ООО Дом и ИП Зайцев АД совместно организуют выставочный образец.

ООО Дом дает каркас дома. ИП Зайцев АД возводит каркас дома, берет на себя обязательства по выполнению работ по отделке дома под ключ по тех заданию ООО Дом. ООО Дом инвестирует в выставочный образец каркас дома (включая доставку и комплектующие), ИП Зайцев АД инвестирует строительно-монтажные работы.

Материалы (помимо каркаса), на той же структуре партнерских условий, предоставляют другие юридические лица или ИП - производители этих материалов.

Для чего это нужно всем участникам:

1. ООО Дом - получает возможность продавать свои каркасы демонстрируя выставочный образец

2. ИП Зайцев АД - получает возможность продавать свои услуги по возведению каркасных домов (из наших каркасов) демонстрируя образец

3. Другие юр лица или ИП (это магазины стройматериалов) получают возможность демонстрации своей продукции на готовом изделии.

Все участники соглашения имеют доступ к перс данным "потенциальных клиентов", которые заполучает любой из участников соглашения.

Каждый участник владеет долей от стоимости выставочного образца, пропорционально стоимости понесенных затрат по объекту. Долю возможно продать, передать и подарить другому юр лицу или ИП.

То есть по факту, вложив деньги в дом, участник соглашения приобретает рекламную площадку (или долю в рекламной площадке), которую может продать (как рекламный щит/плоскость/стенд, например).

, Илья, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

Правильно ли понял, что требуется договор?

Илья
Клиент, г. Хабаровск
Я вот и сам не знаю что это такое. Договор или нет. С одной стороны мы строим недвижимое, но модульное (некапитальное) здание совместно. На арендуемой выставке. Каждый имеет долю от рыночной стоимости здания. Которая должна соответствовать вложениям в него каждой из сторон. Как эти отношения оформлять?

В любом случае договором, поскольку «слова  к делу не привяжешь». Между тем, что неправильное оформление может повлечь дополнительные налоговые последствия.