Могут ли меня призвать на военные сборы?
Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 42 года. Не служил. Категория В. Могут ли меня призвать на военные сборы?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Формально закон не содержит положений, предоставляющих таким военнообязанным право на отсрочку от призыва на сборы либо освобождения от участия в них, с категорией В на сборы призвать могут и не служивших в армии, если нет других оснований для освобождения от сборов.
Всего доброго!