Могут ли они с меня взыскать деньги ежемесячного платежа?

Я обратилась в фирму по банкротству центр помощи кредитным должникам. Оплатила предоплату в 10 тысяч, платёж 8 тысяч. Документы должна была собирать сама, суды отслеживать сама, все сама. Никакого сопровождения абсолютно, на звонки не отвечают, звонили только тогда когда оплату ждали. В офис приезжала дважды из не застала в рабочее время двери закрыты.

Хочу разорвать договор, вернут ли деньги?

А вообще мне сегодня сказали что они якобы банкроты и закрылись но деньги с меня взяли

В акте подписалась когда договор пришла заключать но никаких услуг от них не получала от слова совсем. Отказ от взаимодействия к примеру писаоа сама, никакого плана по банкротству не было. ???? справки я должна была собирать сама, но у меня не было времени я работала без выходных чтобы потянуть это банкротство и справки все платные, в мфц не записаться. Мне также сказано что я должна была сделать доверенность которая тоже платная. Юристы вооьще молчали, не в чем не сопровождали абсолютно. Могу ли я разорвать с ними договор и вернуть деньги? Судя по отзывам в интернете они вообще антибанкротят. Послезавтра должен быть платёж но я хочу отказаться от из услуг. Могут ли они с меня взыскать деньги ежемесячного платежа?

, Ирина, г. Петрозаводск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!