Перед тарификацией на новый учебный год в марте 2023 года учитель филиала написал заявление о том, чтобы его не тарифицировали на новый 2023-2024 учебный год
Добрый день. Перед тарификацией на новый учебный год в марте 2023 года учитель филиала написал заявление о том, чтобы его не тарифицировали на новый 2023-2024 учебный год. В мае 2023 года было принято решение о ликвидации данного филиала школы. Как поступить с данным учителем : сокращать по общим основаниям или он должен написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, МБОУ СОШ!
Конечно, у работодателя нет права требовать от работника
написать заявление по собственному желанию
даже при том, что
поскольку такое заявление не является заявлением об увольнении по собственному желанию. А даже если бы его можно было таким посчитать, то работник мог бы его отозвать до увольнения, в т.ч. после уведомления о ликвидации филиала.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).