Дадут ли ему квартиру если у него будет ипотека?
Здравствуйте у меня муж сирота и должен получить квартиру либо жилищный сертификат. Ему 23 года но пока админисирация разводит руки говорит денег нет. Он хочет взять ипотеку дом. Дадут ли ему квартиру если у него будет ипотека?
Согласно п.3.1. ФЗ от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка в случае утраты ими оснований, предусмотренных настоящей статьей, для предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
В качестве таких оснований п.1 указанной статьи установлено отсутствие в собственности жилого помещения.
В это связи в случае приобретения жилого помещения (в том числе по договору ипотеки) ваш муж может быть исключен из списка лиц, имеющих право на получение жилых помещений как ребенок-сирота.