Как продать дом и погасить задолженность при запрете регистрационных действий?
Добрый день,подскажите пожалуйста,как продать дом и погасить задолженность если наложены регистрационные действия?!
, Настя, г. Москва
Здравствуйте, Настя.
Один из вариантов — это погашение задолженности с использованием задатка, выданного покупателем продавцу. При этом заключается предварительный договор купли-продажи с указанием обязанности продавца в обусловленный срок произвести погашение задолженности и осуществить всю совокупность действий по снятию ограничения. В такой договор также включаются условия по охране интересов покупателя в случае недобросовестного поведения покупателя, получившего задаток.