Отказ всвязи с наличием на участке строений

Добрый день. Оформил заявление на предварительное согласование предоставление зем участка гос собственность на который не разграничения. Но на участке поставили бытовку и детские качели и мне пришёл отказ от админ. Отказ всвязи с наличием на участке строений. Это законно? Там по факту кем то самозахват.

, Светлана, г. Истра
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Оформил заявление на предварительное согласование предоставление зем участка гос собственность на который не разграничения. Но на участке поставили бытовку и детские качели и мне пришёл отказ от админ. Отказ всвязи с наличием на участке строений. Это законно?

Вероятно администрация в отказе сослалась на п. 4 статьи 39.16 Земельного кодекса, в связи с тем, что на указанном земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам и юридическим лицам, права на которые не установлено.

В таком случае можно попробовать обжаловать отказ в судебном порядке, в связи с тем, что в статье говорится об объектах капитального строительства, к которым бытовка и детские качели не относятся.