Здравствуйте, житель Беларусии живёт уже более 90 дней на теретории России

Здравствуйте, житель Беларусии живёт уже более 90 дней на теретории России. Не имеет не прописки, не трудового договора. С чего начать что бы легально можно было остаться жить в России.

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Не смотря на пропуск срока, установленного для постановки иностранного гражданина на миграционный учет, необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции по месту проживания и встать на миграционный учет.

Придется заплатить штраф, но если иных нарушений нет, выдворение и последующий запрет на въезд на территорию РФ не грозит.

более подробно можно ознакомится изучив Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/

И Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/

В целях получения подробной индивидуальной консультации, пишите мне в личные сообщения