1 УК РФ но дело прекращено по ст 25 УПК РФ

Здравствуйте меня не берут на работу мотивируя тем что у имеется судимость по ст. 119 ч. 1 УК РФ но дело прекращено по ст 25 УПК РФ . Объясните пожалуйста как её снять . Прошло уже 6 лет дело прекращено 2018 году.

, Виктор Максимов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дело прекращено по ст 25 УПК РФ. Объясните пожалуйста как её снять

Судимости у вас нет и не было, так как дело бело прекращено, а не закончилось обвинительным приговором.

меня не берут на работу мотивируя тем что у имеется судимость

По этому поводу можете жаловаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Судимости у вас нет.

Уголовное  дело судом не рассматривалось.