Семин передал в пользование Спицину пианино на 15 лет на следующих

Семин передал в пользование Спицину пианино на 15 лет на следующих условиях: пианино по-прежнему остает­ся дома у Семина, а Спицин может один раз в неделю, по вторника, в 17.30 приходить к Семину и играть на пианино полтора часа. В качестве платы за пользование выступало угощение, которое Спицин должен был приносить с собой. Стороны оформили в письменной форме соответствующий договор. Через год Семин и Спицин поссорились, и Семин отказался пускать Спицина к себе домой для игры на пианино. Тогда Спицин предъявил к нему иск об ист­ребовании пианино, с тем чтобы получить возможность снова играть на нем.

Какое решение должен вынести суд?

, Анастасия, г. Ижевск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Здесь решение будет принимать суд, так как само, пианино должно остаться у Сёмина. Если оно было в пользовании у самого Спицина.

На этом основании тут можно сделать вывод, что самим пианино можно было пользоваться. Также нужно смотреть был ли заключён какой нибудь письменный договор. Тут можно сделать вывод, что самим пианино можно было пользоваться.

Суд может принять решение в пользу Сёмина.

С Уважением!